российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина стала победителем Кубка мира на дистанции 500 метров

Ольга Фаткулина взяла золото на Кубке мира по конькобежному спорту.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, челябинка показала лучшие результаты на дистанции в 500 метров. Рубеж спортсменка миновала за 37,86 секунд.

Стоит отметить, что на минувшей олимпиаде в Сочи эту же дистанцию Ольга Фаткулина преодолела за 37,57 секунд. Тогда она завоевала серебро, уступив спортсменке из Южной Кореи Ли Сан Хва.

На этот раз южнокорейская конькобежка не принимала участие в Кубке и основной соперницей челябинки была американка Хизер Ричардсон.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Стоит отметить, что за всю почти тридцатилетнюю историю Кубка мира по конькобежному спорту только одна представительница России завоевывала золото – 18 лет назад на дистанции 500 метров лучшей стала Светлана Журова.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 17.03.14

В Челябинске полицейский устроил стрельбу возле здания областной прокуратуры. Зачем – никто не знает. / Челябинские власти обвинили энергетиков в монополизации теплового рынка. Давыдов: «Заявления «Фортума» о невозможности модернизации теплосистемы – полная ерунда». / Возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования средств футбольного клуба «Челябинск». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках