российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте любитель эфедрона попал под статью за содержание наркопритона

Житель Златоуста предстанет перед судом за организацию наркопритона в квартире.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Златоустовского городского суда, согласно обвинительному заключению 44-летний мужчина с апреля по ноябрь 2013 года содержал у себя в квартире наркопритон. Он разрешал знакомым употреблять наркотики в своей квартире, получая от них за это разовые дозы эфедрона.

При этом в притоне имелись свои правила и распорядки. Например, зависимым запрещалось выносить из квартиры остатки неиспользованных наркотиков, квартиру посещали лишь знакомые хозяина, посторонние лица в дом не допускались. Наркотическую смесь для «гостей» мужчина изготавливал самостоятельно.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В конце ноября 2013 года наркопритон прикрыли полицейские. В момент прибытия стражей порядка хозяин квартиры находился под действием наркотиков. В ходе осмотра изъяты шприцы и посуда для приготовления смеси.

Подозреваемый в организации наркопритона (часть 1 статьи 232 УК РФ) мужчина вину в содеянном признал полностью. В ходе предварительного следствия горожанин пояснил, что наркотики употребляет с 1999 года.

По ходатайству подсудимого дело будет рассмотрено в особом порядке. При условии, что со стороны других участников процесса не поступят возражения. Судебное заседание по уголовному делу назначено на 20 марта текущего года

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 17.03.14

В Челябинске внук-тунеядец сломал бабушке нос. Полицейские отказались возбуждать уголовное дело. / Депутата Госдумы Железняка заподозрили в антигосударственном заговоре. Он требует наказания за публичное использование триколора и Андреевского флага. / На Южном Урале поймали пьяного водителя автобуса, развозившего детей по школам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках