российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общественники Златоуста подали на мэрию в суд

Златоустовский городской суд принял к рассмотрению иск общественного движения «За права рабочих» к мэрии.

Как уже сообщал «Новый Регион», общественники собирались провести городской митинг 22 марта на территорию у Мемориала Славы на проспекте Гагарина. Уведомление было подано в администрацию города 7 марта. Однако 12 марта представители движения «За права рабочих» получили из мэрии ответ, в котором сообщалось о невозможности проведения митинга 22 марта, так как все площадки Златоуста, пригодные для подобных мероприятий, уже заняты. Общественники 14 марта обратились в суд. Предварительное заседание назначено на 26 марта.

«Как следует из статьи 257 ГПК РФ, рассмотрение заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного и муниципального служащего должно осуществляться в течение десяти дней. При этом есть такое понятие как «разумные сроки». Зачем оспаривать отказ администрации округа после митинга – совершенно непонятно», – цитирует председателя движения «За права рабочих» Марину Воробьеву портал «Златоуст 74». Воробьева заявила, что митинг «Наш город – наша власть» организаторы намерены провести в грядущую субботу несмотря ни на что.

Златоуст, Челябинская область, Павел Зварзин

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 17.03.14

На дне озера Чебаркуль вычислили обломок метеорита весом несколько тонн. / В Златоусте глыба снега обрушилась на 8-летнюю девочку со школьной крыши. / В Златоусте любитель эфедрона попал под статью за содержание наркопритона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках