российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске водитель маршрутки вынудил пассажирку выпрыгнуть из движущегося автомобиля

Челябинск, Март 18 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В Челябинске суд взыскал 50 тысяч рублей в пользу женщины, выпрыгнувшей из движущейся маршрутки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Тракторозаводском районном суде, 28 ноября 2011 года челябинка ехала в маршрутке. В какой-то момент водитель остановил микроавтобус, но, как оказалось, не поставил на стояночный тормоз. В результате, когда водитель вышел из маршрутки, автомобиль начал самопроизвольное движение в сторону проезжей части, и пассажирка была вынуждена выпрыгнуть из него. Женщина упала и получила повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Между травмой и действиями водителя маршрутного такси, создавшего угрозу жизни и здоровью пассажиров, суд усмотрел прямую причинную связь, и возложил на владельца транспортного средства обязанность по возмещению морального вреда. Удовлетворяя исковые требования, суд учел, что действия женщины, формально нарушившей Правила дорожного движения РФ в момент выхода из движущегося транспортного средства, следует рассматривать как действия в состоянии крайней необходимости, совершенные, в том числе, в интересах ответчиков, так как потерпевшая пыталась избежать более тяжких последствий. Неконтролируемое движение микроавтобуса в сторону проезжей части создавало угрозу жизни пассажиров, в связи с чем, они приняли обоснованное решение покинуть транспортное средство до его остановки.

Челябинск. Другие новости 18.03.14

В Фершампенуазе коммунальщики загрязняли сбросами реку. / Южноуральские чиновники отказались выплачивать компенсацию пострадавшим от наводнения под формальным предлогом. / Челябинский областной суд оставил без изменения приговор в отношении пяти полицейских, позволивших осужденному совершить побег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках