российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам придется смириться с ростом цен на куриное мясо Контролировать рынок никто не собирается

Стоимость куриного мяса на Южном Урале остается неконтролируемой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области действует достаточно много птицефабрик, и объемы производства мяса птицы за последние 3-4 года выросли больше чем на 70%. Только в 2013 году в регионе было произведено 283 тысячи тонн мяса курицы.

Однако, несмотря на это, цены на продукцию неуклонно растут. Так, стоимость одного килограмма куриного филе уже приближается к стоимости килограмма свинины. Но регулировать цены на данную продукцию никто не собирается.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В Министерстве сельского хозяйства Челябинской области отмечают, что ситуация в этой сфере остается неконтролируемой.

«Рынок сам декларирует цены. Покупатель сам голосует за определенный вид продукции своим рублем. На рынок области поступает не только продукция наших производителей, но и других регионов. И они определяют конкуренцию в торговле. Мы не можем регулировать эти процессы. Мы достаточно много об этом говорим, и это касается не только мяса, но и хлеба, а также молока», – отметил начальник управления по развитию сельскохозяйственного производства минсельхоза Челябинской области Александр Завалищин.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.03.14

На Южном Урале выросли процентные ставки по кредитам. А просроченная задолженность населения достигла 30 миллиардов рублей. / В Златоусте учительницу труда уволили за психологическое насилие над учениками. Суд отказал «замечательному специалисту» в восстановлении на работе. / Мясное эхо Майдана. Из-за ситуации в Украине в России грозят снизить качество колбас и полуфабрикатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках