российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на месте торгового недостроя появится сквер

Жители Челябинска добились сноса недостроенного торгово-развлекательного комплекса во дворе жилого дома.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вырытый котлован на пересечении улиц Чайковского и Братьев Кашириных не давал покоя жителям микрорайона на протяжении последних нескольких лет.

От стихийной постройки, в основном, страдали жильцы дома №183 по улице Чайковского, вынужденные лицезреть в собственном дворе строящийся без их согласия торговый комплекс.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В конце 2010 года по итогам прокурорской проверки было установлено, что застройщик ИП Голованов самовольно захватил землю под строительство ТРК. По данному факту было возбуждено административное дело. В начале 2012 года челябинцы подали заявление в суд с требованием признать строительство объекта незаконным. Также жильцы настаивали на том, чтобы признать несостоявшимися прошедшие публичные слушания по данному вопросу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации, многочисленные судебные разбирательства прекратились лишь в феврале текущего года, когда по решению Высшего арбитражного суда РФ определение областного судебного органа о признании данной постройки незаконной оставлено без изменения.

Сегодня городские службы приступили к сносу нелегального объекта. По данным властей, на месте недостроя планируется разбить сквер, обустроить детскую площадку с ограждением от автомобилей, проложить на этом месте дополнительные тротуарные дорожки. Работы по благоустройству планируется начать уже текущей весной.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.03.14

В Челябинске сотрудник ДПС за 25 тысяч рублей отпустил бесправного водителя. / Жителям Троицка запретили пить воду из крана. Есть риск подхватить инфекцию. / Южноуральцы потребляют рыбы в 1,5 раза меньше положенной нормы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках