российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске «выгнали» на улицу пианино

Жители южноуральской запретки получили возможность сыграть на фортепиано под открытым небом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несколько дней назад в Озерске, у здания городского ателье на улице Свердлова, появилось фортепиано. Видимо, для того чтобы инструмент не простаивал зря, к нему приставили табуретку.

Горожане задумались, почему пианино бросили прямо под открытым небом, и активно обсуждают это на местном форуме. Некоторые из них шутят, что это новое музыкальное училище и начинается возрождение Озерска. «Нервы не в порядке – подойдешь и душу отведешь. А можно и танцы на свежем воздухе устраивать», – иронизирует другой.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Некоторые не одобряют присутствие пианино на улице и считают, что инструмент мог бы пригодиться в учреждении культуры: «Инструмент жалко! Пропадет, если не подберут. АУ! Деятели культуры города! Может пристроите?!», «Лучше бы кинули клич в Интернете, газетах, наверняка нашелся бы новый дом для старого друга».

По данным U24.ru, инструмент оказался на улице при весьма печальных обстоятельствах. Ещё недавно пианино находилось в полуподвальном помещении здания, расположенного вблизи ночного клуба «Orange Mouse». Здесь много лет работала репетиционная база озерских музыкантов. Но из-за постоянно повышающейся арендной платы, арендаторы не смогли платить за помещение, и базу пришлось закрыть.

Челябинск – Озерск, Елена Катина

Челябинск – Озерск. Другие новости 19.03.14

Южноуральцам советуют не платить за проезд в нелегальном такси. Работа чиновников и сотрудников ГИБДД по борьбе с нелегалами эффекта не приносит. / Миасс остался без воды из-за аварии на водоводе. / На Южном Урале продлили штормовое предупреждение до конца недели. Из-за сильного ветра и мокрого снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках