российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских транспортников будут стимулировать за переход на газовое топливо

В Челябинской области перевозчиков хотят перевести на более экологичное топливо.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в системе проведения конкурсов на организацию межмуниципальных перевозок вводится новая схема поощрения. Тем предпринимателям, кто имеет автобусы на газомоторном топливе, будут добавлять дополнительные балы.

Соответствующие поправки в региональное законодательство сегодня обсуждали депутаты ЗСО Челябинской области.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По мнению народных избранников, стимулирование такого вида транспорта благоприятно скажется на экологии региона.

Как известно, на сегодняшний день некоторые перевозчики переоборудуют свой транспорт. На старые ПАЗы устанавливают баллоны с пропаном. От этого они быстро приходят в негодность – изнашивается двигатель, а также нередко случается возгорание автобусов.

Южноуральские инициаторы введения системы поощрений в свою очередь предлагают перевозчикам вложить средства в покупку новых автобусов с современным двигателем, работающем на комплимированном газе. Он дешевле традиционного топлива, а продукты его горения создают меньший парниковый эффект по сравнению с обычными видами топлива, что делает его безопаснее для окружающей среды.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 19.03.14

Центр Челябинска оккупировали инопланетяне (ВИДЕО)?. Горожане зафиксировали на видео странное явление. / По кошелькам автовладельцев нанесен удар. В Челябинске выросли цены на бензин. / Южноуральскому младшему медперсоналу не доплачивают зарплату. Чиновники: Многие из них выполняют функцию не санитаров, а уборщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках