российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале владелица пекарни попала под статью за холодильник в туалете

В Челябинской области из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований приостановлена работа пекарни.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Аргаяшского районного суда, в одном помещении площадью 18 квадратных метров хранилось сырье для выпекания хлебобулочных изделий, здесь же изготавливалась и продавалась хлебная продукция.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Склад для хранения растительного масла, дрожжей располагается в помещении с антисанитарными условиями. Примечательно, что морозильная камера пекарни установлена в туалете, непосредственно рядом с унитазом. Также на предприятии не организован производственный контроль за качеством поступающего сырья и выпускаемой продукции.

Таким образом, владелица пекарни нарушила санитарно-эпидемиологическое законодательство, поставив под угрозу здоровье потребителей (статья 6.4 КоАП РФ).

В судебном заседании владелица пекарни вину признала полностью.

Суд назначил правонарушительнице административное наказание в виде приостановки работы пекарни сроком на 2 месяца.

Решение суда вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.03.14

«Южноуральские очистные сооружения – бомба замедленного действия». Вода в Шершневском водохранилище характеризуется как очень загрязненная. / 39 ветеранов Челябинской области остались без жилья. Из-за бюрократических проволочек. / Родниковая вода опасна для человека. А кипяченая через сутки превращается в отраву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках