российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В российских вузах больше не будут принимать ЕГЭ Слишком много нарушений (ВИДЕО)

В России больше не будут принимать единые госэкзамены в вузах. Из-за массовых нарушений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году единые государственные экзамены будут сдавать около 15 тысяч южноуральцев- выпускников 11 классов. Они уже определились с экзаменами по выбору. Традиционно большинство выбрало обществознание – 8 тысяч 251 человек, на втором месте физика, затем идут история и биология.

На сегодняшний день уже определены пункты сдачи ЕГЭ: 100 вместо 129 в 2013 году.

Процедура проведения госэкзамена в текущем году вновь будет ужесточена. Так, телефоны и другие гаджеты школьникам запрещено приносить даже в сами здания, в которых расположатся пункты сдачи ЕГЭ, не говоря уже об аудиториях. Для надежности при входах в пункты будут установлены рамки-металлодетекторы либо будут использовать ручные металлоискатели. Кроме того, во всех классах установят видеокамеры. Из 40 пунктов во время ЕГЭ будет вестись онлайн-трансляция на специальном сайте, создаваемом федеральными властями.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Важным новшеством в текущем году стал отказ от проведения «второй волны» единых госэкзаменов в вузах. По словам начальника управления общего образования южноуральского минобрнауки Елены Тюриной, данное решение принято в связи с многочисленными замечаниями.

Кстати, этот вопрос обсуждался в конце февраля на заседании Совета ректоров УрФО

В конце-концов, ЕГЭ в вузах решили запретить вовсе. Отныне все этапы – досрочный, основной и дополнительный – будут проходить в школьных пунктах сдачи госэкзаменов.

Заявления на участие во «второй волне» будут принимать только в двух местах: в Челябинске – в региональном центре обработки информации (ул. Комсомольская, 20 «а»), и в Магнитогорске – в государственном техническом университете. Заявления будут приниматься до 5 июля, после чего будет сформирована база, заказаны контрольно измерительные материалы.

Чиновники от образования надеются, что количество желающих сдать ЕГЭ на дополнительном этапе снизится, поскольку с текущего года срок действия результатов ЕГЭ продлен с 1,5 до 4 лет.

Отметим, в текущем году отменяются и бумажные свидетельства о сдаче единого госэкзамена, вузы будут получать информацию о баллах абитуриентов, подключившись в федеральной информационной системе.

Челябинск, Юлия Малецкая, Евгений Полак, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 20.03.14

На Южном Урале владелица пекарни попала под статью за холодильник в туалете. / «Южноуральские очистные сооружения – бомба замедленного действия». Вода в Шершневском водохранилище характеризуется как очень загрязненная. / 39 ветеранов Челябинской области остались без жилья. Из-за бюрократических проволочек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках