российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Весной в армию отправят около 4 тысяч южноуральцев Военкоматы уже начали собирать призывников

Во время весенней призывной кампании Челябинская область должна отправить в армию около 4 тысяч новобранцев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», до начала весеннего призыва на срочную военную службу осталось 1,5 недели, однако точные цифры государственного задания для Южного Урала пока не утверждены. Предварительно, в армию призовут чуть больше парней, чем во время осенней призывной кампании.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, прошлой осенью на срочную службу отправили 3 тысячи 836 южноуральцев, план был выполнен на 100%. Каждый пятый новобранец закончил вуз. В весеннюю кампанию данный показатель надеются сохранить.

Отметим, из общего числа молодых людей, вызванных на призывные пункты прошлой осенью, 5,5 тысяч получили отсрочки по учебе, 2,5 тысячи – по состоянию здоровья, 268 южноуральцам временно разрешили не ходить в армию по семейным обстоятельствам. Каждого четвертого призывника признали негодным к службе в армию из-за плохого здоровья.

Добавим, что многие призывники, кому в этом году только исполнилось 18 лет, уже получили разнарядку явиться в военкоматы до 31 марта. Это указано в их приписных свидетельствах. Между тем, любые действия, касающиеся призыва на военную службу, вне рамок призывной кампании считаются незаконными. Весенний призыв должен начаться с 1 апреля, и то если президент РФ вовремя подпишет соответствующее распоряжение.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.03.14

Полицейские ЦВО под Челябинском будут ловить дезертиров. / На трассе М5 продлено ограничение движения грузовиков. / В Магнитогорске женщина в суде добилась выселения из многоквартирного дома пяти соседей. Не смотря на то, что они заплатили за свои квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках