российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский областной суд подтвердил законность увольнения главы администрации Миасса

Пятеро жителей Миасса не смогли оспорить увольнение сити-менеджера Виктора Ардабьевского в апелляционной инстанции Челябинского облсуда.

Как уже сообщал «Новый Регион», в декабре 2013 году Миасский городской суд отказал пятерым горожанам в рассмотрении иска об оспаривании увольнения Ардабьевского, обвиняемого в организации заказных убийств и соучастии в бандитизме, с поста главы администрации. Защитники подследственного экс-чиновника пытались добиться отмены решения местных депутатов от 18 октября 2013 года о расторжении контракта с Ардабьевским, о возложении полномочий временно исполняющего обязанности сити-менеджера на Станислава Третьякова и проведении конкурса на замещение должности главы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Суд отказался рассматривать заявление горожан, поскольку ни один из них являлся ни одной из сторон трудового договора, заключенного между главой Миасса Игорем Войновым и Виктором Ардабьевским. Следовательно, законные права и интересы горожан не были затронуты.

Заявители, не удовлетворившись данным решением, попытались оспорить его в апелляционную инстанцию Челябинского областного суда. Однако решение было оставлено без изменения, требования защитников Ардабьевского не удовлетворены.

Напомним, 4 февраля Миасский городской суд, рассмотрев иск самого подследственного экс-чиновника, повторно признал его увольнение законным.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.03.14

В Центральном военном округе отменили первые учения военной полиции. / Экс-губернатор Челябинской области собирается решать в Госдуме проблемы ЖКХ. / На Южном Урале оптимизируют систему оказания стационарной помощи. В некоторых территориях пневмонию лечат в дневном стационаре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках