российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале за год снизилась смертность от болезней сердца Зато растет число больных раком

В Челябинской области по итогам 2013 года отмечено снижение уровня смертности по всем показателям.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в структуре общей смертности большое значение имеют хронические и инфекционные заболевания. По данным регионального минздрава, в регионе преобладает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных новообразований и внешних причин.

По словам министра здравоохранения Челябинской области Дмитрия Тарасова, по итогам прошлого года удалось снизить показатель смертности от болезней сердца на 4%. Наименьшее количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний зафиксировано в Челябинске и Миассе. Худшими территориями оказались Верхний Уфалей, Ашинский, Октябрьский и Троицкий районы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Между тем, в регионе отмечается увеличение числа раковых больных. Данный показатель вырос с 308 до 409 случаев на 100 тысяч жителей. «В смотровых кабинетах области в 2013 году обследовано 600 тысяч жителей. Всего выявлено около 1 тысячи злокачественных новообразований, из которых 74% занимает рак 1-2 стадии». Кроме того, в ряде районов Челябинской области наблюдается высокий уровень (в 1,5-2 раза выше среднеобластных показателей) запущенных злокачественных опухолей 4 стадии.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.03.14

Visa и MasterCard заблокировали операции по картам СМП Банка Ротенбергов. / Челябинцы смогут проверить легкие во время прогулки по Кировке. И хлебнуть ромашкового отвара. / Кирпич как оружие пролетариата. В Челябинске строитель, используя средства производства, расправился со своим коллегой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках