российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на всех пожарных выделили одну квартиру

В Челябинской области не хватает ни пожарных, ни квартир для них, ни пожарной техники.

Как передает корреспондент «Нового Региона», только в областном центре по установленным нормам должно быть 35 пожарных депо, а реально их функционирует в три раза меньше. Примерно такая же ситуация складывается и в других городах области. Кроме того, примерно 45% зданий пожарных депо уже настолько изношены, что непригодны для эксплуатации.

Особую тревогу вызывает и уровень защищенности территорий от огня, особенно в сельской местности. По данным статистики около 37% всех пожаров в области происходит на селе; почти половина погибших – селяне. При этом до сих пор каждый 6-ой населенный пункт не имеет ни телефонной, ни радиосвязи. В случае пожара вызвать помощь просто нет возможности. Из-за нехватки техники и пожарных депо случается, что огнеборцы не успевают приехать вовремя. Кстати, половина машин, находящихся в распоряжении пожарных за давностью лет подлежит списанию.

Есть серьезные проблемы и социальной обеспеченностью самих пожарных. Так за этот год на всех пожарных области была выделена одна квартира.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 08.12.05

Марину Гартунг сняли с довыборов в Госдуму. / Челябинскую мэрию осаждают жильцы общежитий. / Южноуральские дети избивают своих родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках