российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка, зарезавшая двух хоккейных болельщиков, приговорена к 13 годам колонии

В Челябинске вынесли приговор девушке, зарезавшей отчима и его брата, слишком шумно смотревших хоккейный матч.

Как уже сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор в отношении 24-летней горожанки, обвинявшейся в убийстве двух человек.

Напомним, инцидент произошел вечером 3 марта 2013 года в одном из домов на улице Цимлянской. В этот день по телевизору показывали хоккейный матч: «Трактор» – «Барыс», и трое мужчин – два брата и их знакомый, эмоционально следили за ходом игры, подогревая фанатские переживания пивом.

В разгар игры падчерица одного из мужчин канцелярским ножом перерезала горло своему отчиму и его брату. Первый скончался на месте, второй – в больнице. Третьего болельщика она сумела только ранить, после чего он сбежал из квартиры.

Перед убийством девушка поругалась с родственниками, предположительно, мешавшими ей уснуть громкими криками.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В ходе следствия челябинка была заключена под стражу. В следственном изоляторе она совершила еще одно преступление: «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности», по которому была осуждена на 8 месяцев лишения свободы.

За двойное убийство молодую женщину приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, с осужденной взыскали компенсацию морального вреда в пользу родственников погибших в размере полумиллиона рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ссылка по теме:

Люди гибнут за хоккей: челябинка перерезала горло трем фанатам ХК «Трактор»

Болельщики мешали ей спать >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.03.14

В Челябинске иностранца раздавило дерево. / В Челябинске задержали узбека, нападавшего на женщин (ФОТО). / В Челябинской области на ж/д переезде поезд протаранил легковушку. Есть погибшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках