российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Конфликт в Коркино продолжается: мэр до сих пор не отчитался перед депутатами о работе в 2013 году Похоже, народные избранники сами не хотят работать

Глава Коркино до сих пор не отчитался перед депутатами и населением о проделанной работе в 2013 году. «Боится, что ему поставят «неуд», – считают горожане.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Коркино продолжает развиваться конфликт между руководством города и группой депутатов.

Напомним, в конце 2013 года власти никак не могли принять бюджет на текущий год. Два депутата: Александр Федулеев и Юрий Сейидов заявили о сложении с себя полномочий в знак протеста против завышенных показателей бюджета. На последней общей встрече парламентариев 26 февраля 2014 года их заявления были рассмотрены и приняты. На этом же заседании должны были заслушать отчет главы городского поселения Виктора Кунгина, однако он не явился, по словам его заместителей, из-за болезни. После этого несколько депутатов в знак протеста покинули заседание. Рассмотрение других вопросов повестки дня оказалось невозможным из-за отсутствия кворума.

Следующей заседание совета было назначено на 19 марта, но и его пришлось отменить, в связи с отсутствием кворума.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Попытки «Нового Региона» выяснить в Коркинском совете депутатов причины, по которым представительный орган фактически не работает, не увенчались успехом: всю прошлую неделю председатель совета Дмитрий Гатов был очень занят и не смог выделить даже пары минут на общение с прессой. Сегодня выяснилось, что он ушел в отпуск до 4 апреля, несмотря на то, что с начала года не проведено ни одной полноценной парламентской сессии и не заслушан отчет главы. Кстати, на 26 марта было назначено очередное заседание совета, где в очередной раз планировалось заслушать отчет главы, а также изменения городского бюджета на текущий год. Почему спикер решил пропустить столь важное заседание, не понятно. Может, и это заседание не должно состоятся?

По данным теперь уже бывшего депутата Александра Федулеева, мэр Кунгин боится отчитываться, поскольку понимает, что ему поставят «неуд», а руководство совета намеренно делает так, чтобы не было кворума. «Теперь это делается умышленно: если председателя не будет, кворум, скорее всего, не соберется. Сегодня в совете осталось 16 депутатов, 13 необходимо для кворума. Грубо говоря, если они не захотят принимать никакие вопросы, три депутата не будут являться, и все», – отмечает Федулеев.

Отметим, в приемной Коркинского совета депутатов на вопросы о предстоящем заседании отвечают загадочно: «Пока председатель в отпуске заседаний не будет, а может быть будет, всякое может быть».

Челябинск – Коркино, Юлия Малецкая

Челябинск – Коркино. Другие новости 24.03.14

Жители челябинских поселков могут оказаться в зоне подтопления. Из-за мусора в водоотводных каналах. / На южноуральский агрохолдинг возбудили дело за загрязнение полей отходами с ЧЭМК. / Челябинских застройщиков накажут за «деревенские дороги». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках