российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев лишают права выбора

Похоже, что безальтернативными в Челябинской области будут не только довыборы в Государственную Думу, но и выборы в региональный парламент. Кандидаты в депутаты областного Законодательного собрания начинают снимать свои кандидатуры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Центральном избирательном округе Челябинска снял свою кандидатуру Денис Девяткин. Причина отказа от участия выборах, которую он указал в заявлении, – состояние здоровья. Отметим, что в текущем году Девяткину исполнилось 27 лет, и до последнего времени он выглядел очень неплохо. Кстати, по данным социологов, по рейтингу Девяткин значительно опережал кандидата от «Единой России» Александр Берестов, и имел реальные шансы пройти в ЗСО.

По мнению экспертов, стоит ожидать снятия с выборов еще ряда кандидатов, имеющих шанс получить высокий процент голосов. Как сообщил источник «Нового Региона» в ЧРО «Единой России», избирательному штабу партии дана установка повторить успех московских коллег: напомним, на выборах в Мосгордуму все кресла депутатов-одномандатников заняли единороссы. У южноуральских представителей партии власти, идущих по одномандатным округам, шансы невелики в силу высокого антирейтинга как партии в целом, так и ее представителей в территориях в частности. Поэтому «Единая Россия» заранее принимает «меры безопасности». Например, ни у кого не вызывает сомнения победа в Металлургическом округе Челябинска Владимира Мякуша: в качестве его оппонентов выступают два пенсионера, приближающие к 70-летию, учительница музыки и индивидуальный предприниматель. В других округах, где у единороссов есть более сильные конкуренты, будут предприняты попытки договориться с оппонентами, чтобы они вышли из предвыборной борьбы. Отметим, что инициатива подобной «зачистки» принадлежит местным руководителям партии: по данным «Нового Региона» никаких распоряжений на этот счет из Москвы не поступало.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 09.12.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 08.12.05 20:05 – Челябинск. / Минфин пересмотрел прогноз инфляции на 2006 год. / Военнослужащий, убивший своих родственников и изнасиловавший сестру, признан невменяемым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках