российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шестерым организаторам и участникам митинга уволенных металлургов в Златоусте грозят крупные штрафы

В Златоусте привлекли к ответственности организаторов и участников несанкционированной акции протеста в поддержку бывших работников металлургического завода.

Как передает корреспондент «Нового Региона», не согласованный властями митинг под названием «Наш город-наша власть!» состоялся 22 марта на площадке возле Мемориала Славы.

Напомним, организаторы акции протеста подали соответствующее уведомление в администрацию города 7 марта. Однако 12 марта представители движения «За права рабочих» получили из мэрии ответ, в котором сообщалось о невозможности проведения митинга 22 марта, так как возле Мемориала славы будет проводиться другое мероприятие. Общественники 14 марта обратились в суд. Предварительное заседание назначено на 26 марта.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Решение провести митинг 22 марта златоустовцы не изменили. В результате в субботу на площадке перед Мемориалом Славы состоялось сразу 2 мероприятия: в защиту уволенных металлургов и в поддержку присоединения Крыма к России. Участвовало в общей сложности 250-300 человек.

На официальной странице движения «За права рабочих» сообщается, что после митинга «Наш город – наша власть!» трех организаторов акции протеста и нескольких участников вызвали в полицию и составили на них протоколы по факту проведения несогласованного с властями массового мероприятия. Всего к ответственности привлекли 6 человек.

По данным представителей движения, протоколы составляли участковые, с разных участков, не имеющие никакого отношения ни к митингу, ни к месту проживания нарушителей. Напомним, организаторам и участникам несанкционированных акций грозят штрафы от 10 до 20 тысяч рублей.

Примечательно, что рассмотрение административных дел в суде назначено на 25 марта, то есть раньше судебного заседания по иску организаторов митинга, оспаривающих отказ администрации в согласовании акции протеста.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 24.03.14

Вы поедете этим летом отдыхать в Крым?. Опрос на сайте NR2.RU. / Минобразования РФ хочет видеть в кресле ректора ЧелГУ женщину. У действующего ректора не осталось шансов на переизбрание?. / Конфликт в Коркино продолжается: мэр до сих пор не отчитался перед депутатами о работе в 2013 году. Похоже, народные избранники сами не хотят работать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках