российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За Федором Конюховым гонится акула Хищник преследует путешественника уже два дня

Путешественника Федора Конюхова, пересекающего Тихий океан на лодке «Тургояк», подстерегает новая опасность.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую субботу на 90 день пребывания в Тихом океану к Конюхову пристала акула.

Напомним, российский мореплаватель на весельной лодке «Тургояк» отправился в одиночное путешествие из Чили в Австралию 14 декабря 2013 года. Изначально он планировал пересечь на веслах Тихий океан за 200 дней. Однако на четвертый день весельного путешествия 9-метровая лодка «Тургояк», названная в честь южноуральского озера, вышла из строя.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Возобновить свой путь до Австралии Конюхову удалось лишь 22 декабря.

В ночь на 3 марта, на 71 день путешествия, Федора Конюхова настиг шторм. Лодку мореплавателя стало тянуть на юг. Спустя неделю путешественника едва не задел смерч. Однако на этом приключения для мореплавателя не закончились. 22 марта к нему присоединился опасный попутчик.

«К птицам олушам добавился еще один компаньон. Меня сопровождает небольшая акула, примерно 1,5 метра. Идет за мной от атолла Беллинсгаузена. Я допустил ошибку, бросил ей кусок овечьей шкуры, которую кладу на сиденье. Акула увлеклась этим предметом и на пару часов отстала от лодки, но затем вернулась и сейчас уже следует за мной без отрыва. Она не боится шлепков от весел, не надо было ей ничего бросать, теперь долго не отстанет», – сообщает мореплаватель посредством спутниковой связи.

На следующий день акула по-прежнему продолжала плыть рядом с лодкой путешественника. Но Федор Конюхов утверждает, что хищник его не пугает.

«Акула меня ничем не тревожит, это ее среда обитания, я нахожусь у нее в гостях. Я ни словом не обмолвился о том, что она нападает на меня или лодку», – отметил мореплаватель.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 24.03.14

Шестерым организаторам и участникам митинга уволенных металлургов в Златоусте грозят крупные штрафы. / Вы поедете этим летом отдыхать в Крым?. Опрос на сайте NR2.RU. / Минобразования РФ хочет видеть в кресле ректора ЧелГУ женщину. У действующего ректора не осталось шансов на переизбрание?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках