российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
40% молочной продукции, проверенной на прилавках южноуральских магазинов, продается с нарушениями

В Челябинской области обнаружили ряд нарушений при продаже молочной продукции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области прошли внеплановые проверки предприятий, занимающихся торговлей молока и молочных продуктов.

Из 50 организаций в 20 были выявлены нарушения требований действующего законодательства. В частности не соблюдались условия транспортировки, приема, хранения и реализации молочной продукции. Кроме того, в ряде предприятий торговли представленная информация о наименовании товара оказалась недостоверной.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

За указанные нарушения на ответственных лиц составлено 20 административных протоколов.

Также в ходе проверок было отобрано 150 образцов молока и молочной продукции. В настоящее время пробы исследуются на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 24.03.14

Челябинских чиновников уличили в создании админбарьеров для бизнеса. Предпринимателям незаконно отказывают в выкупе земли. / «Дело помощи утопающим – дело рук самих утопающих». Южноуральцам приходится самостоятельно отбиваться от опасных животных, спастели и ветеринары помогать отказываются. / Жители Миньяра выйдут на митинг против развала городского здравоохранения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках