российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорск готовится к рыцарскому турниру

На Южном Урале соберутся рыцари Круглого стола, северные воины и сказочный народ. В Магнитогорске в середине декабря пройдет фестиваль ролевого содружества «МагнитФест».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Магнитогорска, уже зарегистрировано около ста участников из 10 городов России. По словам организаторов, декабрь для проведения мероприятия выбран не случайно: «это месяц, когда каждый готовится к Новому году и ожидает чудес и волшебства». Концепция фестиваля – встреча настоящего и будущего.

Английские каперы под командованием сэра Уолтера Рэле будут выбирать самых элегантных гостей в своей башне, где пройдет конкурс игрового образа. Рыцари, оруженосцы, северные воины и «сказочный» народ соберутся в Замке на турнир по игровому фехтованию. Кроме состязаний для участников и гостей будут организованы исторический и игровой балы, мастер-классы, ролевые игры, обучающие семинары.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 09.12.05

71 тысяча южноуральцев признана безработными. / Южноуральскому водителю грозит штраф за помощь пострадавшему. / Перекрыт канал поступления наркотиков из Казахстана на Южный Урал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках