российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержан активист террористической группы «Хизб ут-Тахрир»

В Челябинске задержан участник международной террористической организации.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, в ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с региональным УФСБ выявлен один из активных участников запрещенной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Им оказался 30-летний житель Челябинска, распространявший листовки и литературу экстремистского содержания, а также вовлекавший жителей Челябинской области в запрещенную организацию.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации). В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, организация «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» признана террористической и запрещена на территории России решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 года.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.03.14

25 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / 60 процентов жителей России в поисках работы готовы пройти проверку на полиграфе. Лишь каждый третий не хочет быть рабом. / Риелтор из Магнитогорска отсудил 100 тысяч рублей за то, что его показали на федеральном канале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках