российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В верохнеуфалейском детдоме детей недокармливают и лечат просроченными лекарствами

В детском доме Верхнего Уфалея хранятся лекарства с истекшим сроком годности, и отсутствуют жизненно важные медикаменты.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, в ряде образовательных учреждений Челябинской области выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Так, в школах Еткульского района нарушаются правила хранения продуктов питания и уборочного инвентаря, у работников отсутствуют медицинские книжки и допуск к работе, в помещениях пищеблоков зафиксированы следы плесени.

В адрес руководителей образовательных учреждений внесено 3 представления. Кроме того, возбуждено 8 административных дел по факту нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организации питания школьников.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Факты нарушений закона выявлены и в ходе проверки детского дома в Верхнем Уфалее.

Установлено, что в медицинском кабинете учреждения хранятся лекарства с истекшим сроком годности, в аптечке для оказания помощи при анафилактическом шоке отсутствует адреналин.

При организации питания сирот не соблюдаются нормы физиологических потребностей детей в пищевых веществах и энергии.

Кроме того, в марте текущего года двух воспитанников детдома обнуржили в состоянии алкогольного опьянения.

Городской прокурор внес руководителю управления социальной защиты представление с требованием устранить нарушения закона. Также возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении исполняющего обязанности директора детского дома и медицинской сестры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.03.14

Возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы Парижа. / На Южном Урале тепловоз насмерть сбил сотрудницу железнодорожной станции. / В Челябинске задержан активист террористической группы «Хизб ут-Тахрир». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках