российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского свидетеля по «болотному делу» признали виновным в применении насилии к полицейским Наказали условно

В Челябинске вынесен приговор оппозиционеру Игорю Юдину.

Как уже сообщал «Новый Регион», 23 июля текущего года Юдина, числившегося свидетелем по «болотному делу», принудительно, в наручниках, доставили на допрос в следственный комитет. В доме оппозиционера прошли обыски, в ходе которых изъяли всю технику: компьютеры, фото и видеоаппаратуру, даже телефоны, в том числе у сына-школьника. Общественник заявил о неправомерности действий сотрудников правоохранительных органов и намерении обратиться с жалобой в прокуратуру и суд. Региональное управление МВД, в свою очередь, провело служебную проверку, по итогам которой признало действия сотрудников полиции, осуществлявших принудительный привод, правомерными. По мнению правоохранителей, Юдин не выполнил законные требования полицейских, более того оказал им активное сопротивление.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В отношении оппозиционера возбудили уголовное дело по факту применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти (часть 1 статьи 318 УК РФ).

Сегодня Советский районный суд признал Игоря Юдина виновным в данном преступлении. На официальной странице «Гражданского движения Южного Урала» сообщается, что общественник останется на свободе: приговор – 1,5 года условного лишения свободы.

Отметим, гособвинитель просил 4 года колонии-поселения.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.03.14

Владельцу ЧТПЗ Андрею Комарову предъявлено обвинение в коммерческом подкупе. / В верохнеуфалейском детдоме детей недокармливают и лечат просроченными лекарствами. / Возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы Парижа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках