российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальник аэроклуба РОСТО обвиняется в злоупотреблении полномочиями

Военная прокуратура завершила расследование по делу полковника Виталия Борисова, занимавшего должность начальника Челябинского областного аэроклуба РОСТО.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинского гарнизона, Борисову предъявлено обвинение по ч.2 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Напомним, что 24 декабря 2002 года начальник аэроклуба заключил договор купли-продажи авиационного лома с ООО ХТО «Лантан» на предоставление авиационной техники. 28 февраля на аэродроме Калачево была заключена сделка, в результате которой «Лантан» получал 6 старых самолетов, в пяти из которых находились несписанные авиационные двигатели, не подлежащие продаже. Акт приема-сдачи происходил без разрешения собственника – Центрального Совета РОСТО (ДОСААФ). За приобретенный авиационный лом (самолеты) ООО «Лантан» внесло в кассу аэроклуба 41 тысячу рублей, за двигатели покупатель не расплатился. Купленные самолеты переправили на аэродром Мячково в Московской области. В дальнейшем эта техника была продана третьим лицам.

Полковник Борисов своими действиями нанес аэроклубу РОСТО ущерб в размере 1 миллиона 870 тысяч 360 рублей. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. В ближайшее время дело будет передано в суд.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 09.12.05

В свободное время южноуральские учителя режутся в шашки. / Единороссы будут обсуждать национальные проекты на Южном Урале. / Магнитогорск готовится к рыцарскому турниру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках