российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области закон о тишине соблюдается плохо Потому что полицейские не могут достучаться до шумящих

В Заксобрании Челябинской области создадут рабочую группу по вопросам корректировки регионального закона «О соблюдении общественного порядка».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошедшем сегодня заседании южноуральские депутаты заслушали информацию о зафиксированных в области административных правонарушениях по части так называемого «закона о тишине» за 4 квартал 2012 года и первое полугодие 2013 года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, с сентября 2012 года южноуральцам запрещено шуметь в будние дни с 22 часов до 6 часов, в выходные и праздничные дни – с 23 часов до 8 часов. В феврале текущего года молодые южноуральские парламентарии выступили с инициативой увеличить период тишины с 21 до 8 часов по будням и с 22 часов до 10 часов в выходные и праздники, делать ремонт предлагают лишь с 9 до 19 часов по будням, а в остальные строительные работы вовсе запретить.

Отметим, наибольшее количество противников тишины зафиксировано в Челябинске – заведено 481 дело, в Озерске – 275 дел, Снежинске – 243 дела и Копейске – 159 дел.

По мнению депутатов Заксобрания области, основная проблема кроется в невозможности прибывших на место полицейских достучаться до источника шума. При этом проникновение в чужую квартиру запрещено нормами Конституции РФ, гарантирующей право на частную собственность.

Рабочая группа как раз и призвана «разрулить» возникшие на практике несоответствия.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.03.14

Южноуральским аграриям для посевной не хватает 54 тысячи тонн дизеля и бензина. / «Живи мой город вопреки законам…». Мэр Златоуста в стихах обозначил курс развития округа? (ВИДЕО). / Мужчина, убивший и расчленивший жительницу Магнитогорска и ее дочь ради квартиры, 23,5 года проведет в колонии особого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках