российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Отец и сын-подросток торговали в Челябинске наркотическими марками

Житель Челябинска и его сын, пытавшиеся организовать семейный подряд по торговле наркотиками, осуждены на 13 лет «строгача» на двоих.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, Металлургический районный судом вынесен приговор в отношении 43-летнего горожанина, обвиняемого в приготовлении к сбыту наркотических средств, а также в вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления, путем обещаний.

Мужчина предложил своему несовершеннолетнему сыну заняться совместной торговлей наркотиками. Отец нашел в Китае с помощью Интернета продавцов веществ и договорился о пересылке наркотического средства 2С-С-NBOME (так называемые «марки»).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Сына-подростка мужчина отправил получать посылку в одну из курьерских служб. На выходе из офиса парня задержали сотрудники правоохранительных органов.

В ходе обыска по месту жительства отца и сына было обнаружено и изъято наркотическое средство – метилендиоксипировалерон массой около 120 грамм. Вещество также купили посредством Интернета и собирались продать.

По решению суда 43-летний мужчина приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его теперь уже 18-летний сын получил 3 года «строгача».

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.03.14

В Челябинске возбудили уголовное дело на хозяина «резиновой» квартиры. / 27 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / В России стоимость автострахования по ОСАГО хотят увеличить на 40%. Для борьбы со страховыми убытками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках