российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на одну вакансию претендует 3 человека

На Южном Урале насчитывается более 170 тысяч свободных рабочих мест. На одну вакансию, в среднем, претендует 3 человека. Наиболее сложная ситуация сложилась в Карталах, Сатке, Аше, Нязепетровском, Брединском и Октябрьском районах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проще всего найти работу представителям рабочих специальностей. Например, в Челябинске без проблем трудоустраиваются сварщики: на 4-х безработных данной профессии приходится 339 вакансий. Востребованы токари, рабочие, имеющие строительные специальности. Здесь на 170 вакансий претендует всего 2 безработных челябинца. Много в Челябинском банке вакансий непрестижных мест с низкой заработной платой: дворники, уборщики производственных помещений, санитарки.

Сложнее обстоит дело с безработными, претендующими на должность руководителей: на 160 человек приходится всего 12 вакансий. Не менее сложно найти работу юристконсультам и экономистам. Зато требуются врачи и слесари.

Челябинск, Мила Янковская

Челябинск. Другие новости 09.12.05

В Чечне погиб южноуральский военнослужащий. / Самым массовым видом спорта на Южном Урале станет хоккей в валенках. / Начальник аэроклуба РОСТО обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках