российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском поселке опечатали смертоносный станок

В Троицком районе сельхозкооператив лишили опасного для жизни и здоровья оборудования.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре управления федеральной службы судебных приставов Челябинской области, в феврале текущего года сотрудники Гострудинспекции провели проверку в сельскохозяйственном перерабатывающем кооперативе в поселке Нижняя Санарка Троицкого района. Установлено, что один из механизмов – деревообрабатывающий станок – работает с серьезными нарушениями.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В результате владельца бизнеса привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ.

Суд согласился с доводами инспекторов о том, что станок несет реальную угрозу жизни и здоровью работников предприятия, и в качестве наказания приостановил работу деревообрабатывающего оборудования на 2 месяца.

Примечательно, что сначала владелец станка пообещал в ближайшее время отремонтировать станок, однако потом даже не явился в суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.03.14

Южноуральский таксист украл у клиентки более 40 тысяч рублей. Женщина забыла в машине кошелек с кредитками. / На Южном Урале крайне неблагополучная ситуация с заболеваемостью корью. С начала года заразились уже 10 южноуральцев. / По вине челябинского водителя в Кургане погибли два подростка. Еще двое ранены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках