российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На главных челябинских магистралях появятся еще два отнесенных поворота На подземные переходы денег не хватает

Челябинские дорожники в борьбе с пробками продолжают практику строительства отнесенных правых поворотов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за последние два года в городе появилось порядка 80 выделенных правых поворотов. В план реконструкции магистралей отнесли перекрестки с наибольшей плотностью транспортного потока, как например, на пересечении проспектов Ленина и Свердловского.

В текущем году местные власти намерены построить отнесенные правые повороты на пересечении улицы Молодогвардейцев с проспектом Победы и Комсомольским проспектом. Когда именно водители смогут использовать дорожное новшество, не уточняется.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, наиболее действенным методом как в борьбе с пробками, так и для безопасности пешеходов были и остаются подземные переходы. Однако только для строительства одного такого комплекса необходимо минимум 300 миллионов рублей.

Три года назад городские власти надеялись получить средства для строительства подземных переходов из федерального бюджета. Для этих целей был утвержден перечень из пяти перекрестков, три из которых прошли экспертизу. Однако вскоре программу свернули, и планы по строительству подземных переходов на «Алом поле», пересечении проспекта Ленина с улицей Энгельса, на перекрестках ул.Кирова – ул.Братьев Кашириных и с улицей Труда ушли в никуда.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.03.14

В Челябинске на одну ночь перекроют движение по улице Братьев Кашириных. / В Златоусте «семерка» протаранила кроссовер. Есть погибшие. / В России электросетевые компании будут штрафовать потребителей за неиспользуемые мощности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках