российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские ПТУ переориентируют на работодателя

В Челябинской области создается комиссия, которая проанализирует целесообразность обучения по той или иной специальности в учреждениях профессионального образования. В первую очередь будут проверены учебные планы ПТУ и техникумов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас в 96 южноуральских профессионально-технических училищах обучается более 46 тысяч учащихся по почти тремстам специальностям. Однако работают по профессии лишь половина выпускников ПТУ.

По словам начальника отдела минобразования и науки Челябинской области Натальи Кустовой, многие южноуральцы, закончившие ПТУ, не могут трудоустроиться без продолжения образования по полученной специальности. Например, юрист или бухгалтер, не имеющий высшего образования, имеет мизерные шансы получить хорошо оплачиваемую работу в солидной организации. «Сегодняшняя система образования должна быть ориентирована на работодателя», – подчеркивает Кустова.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 09.12.05

В Челябинской области на одну вакансию претендует 3 человека. / В Чечне погиб южноуральский военнослужащий. / Самым массовым видом спорта на Южном Урале станет хоккей в валенках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках