российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Юра Гагарин открыл космос – Юра Данилов закрыл!» Жители Аши вышли на пикеты против городских властей

Жители Аши провели одиночные пикеты против бездействия властей в сфере культуры и здравоохранения.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» депутат городского собрания Радик Мингазов, сегодня около 12.30 часов трое общественников вышли с плакатами на площадь и к зданию администрации, чтобы обратить внимание властей на волнующие горожан проблемы. Первым наболевшим вопросом стала постепенная ликвидация единственной больницы в Миньяре.

Напомним, 30 марта жители Миньяра выйдут на митинг против многолетнего развала городского здравоохранения и сохранения единственного медучреждения. Планируется, что в акции протеста примут участие около 500 горожан.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Между тем, из-за проблем в здравоохранении миньярцы (численность населения – порядка 10 тысяч человек) ездят на лечение в Ашу, работающие в городе медучреждения не справляются с резким наплывом пациентов, наблюдается острая нехватка талончиков на прием к врачу.

Еще одним поводом для проведения одиночных пикетов стало недавнее закрытие единственного в Аше кинотеатра «Космос». «Администрация закрыла кинотеатр из-за отсутствия финансирования. Однако расходы на содержание культурного объекта даже не были включены в городской бюджет на этот год», – объясняет парламентарий. Местные чиновники на плакаты пикетчиков, типа « Юра Гагарин открыл космос – Юра Данилов закрыл!» предпочли не реагировать.

А вот полицейские проявили максимум заинтересованности в проблемах здравоохранениях и культуры города. «К пикетчикам подошли несколько сотрудников полиции, стали их допрашивать, мол, зачем они устраивают акции протеста, – рассказывает депутат. – В результате, простояв на улице примерно до 14:30, активисты разошлись по домам».

Челябинск – Аша, Юлия Димова

Челябинск – Аша. Другие новости 27.03.14

Назначен новый директор ФОМС Челябинской области. В прошлом – металлург. / В Бакале сотрудник колонии за 25 тысяч рублей пообещал свободу заключенному. / На главных челябинских магистралях появятся еще два отнесенных поворота. На подземные переходы денег не хватает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках