российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорские метизники произвели 64 миллиона тонн товарной продукции

Магнитогорские метизники преодолели рубеж 64 миллионов тонн товарной продукции

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ММК, производство по выпуску метизной продукции появилось в Магнитогорске в 1942 году. В настоящее время ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» является третьим производителем металлоизделий в России. Март 2014 года стал знаковым месяцем для магнитогорских метизников: объем производства товарной продукции достиг 64 миллиона тонн.

Для того, чтобы перевезти всю произведенную продукцию в стандартных железнодорожных вагонах грузоподъемностью в 68 тонн, необходим символический состав из 941 тысяч 176 вагонов – такой состав растянулся бы более чем на 13 тысяч километров.

Третью часть произведенной продукции составляет стальная проволока: за 71-летнюю историю завода ее выпущено более 21 миллиона тонн, стали калиброванной – 12,4 миллиона тонн, крепежа различного назначения – 10, 1 миллионов тонн, стальной ленты – 7 миллионов.

За семь десятилетий сортамент выпускаемой продукции в ОАО «ММК-МЕТИЗ» значительно обновился и расширился. Магнитогорские метизники всегда стремились к освоению продукции, являющейся передовой для своего времени: порошковая проволока, строительные саморезы-шурупы, прутковая арматура с измельченной микроструктурой стали... В настоящее время в ОАО «ММК-МЕТИЗ» представлена уникальная номенклатурная линейка металлопродукции.

Магнитогорск, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 27.03.14

В Озерске орудует зооманьяк. Горожане призывают полицию защитить их от опасного человека. / Южноуралец, спаливший двух собутыльников в своей квартире, приговорен к 19,5 годам особого режима. / Назначен новый начальник транспортной полиции Южного Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках