российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске орудует зооманьяк Горожане призывают полицию защитить их от опасного человека

Челябинск – Озерск, Март 27 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Защитники животных в Озерске бьют тревогу – в городе орудует зооманьяк.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным фонда помощи бездомных животных «Сохрани жизнь», молодой человек, проживающий на улице Набережная, звонит по объявлениям об устройстве бездомных кошек, забирает их, а потом животные пропадают.

По данным зоозащитников, в течение двух лет в районе проживания этого человек находили тела изувеченных кошек.

Около двух лет назад одну из жертв живодера – черного котенка – спасла его мать, передав зверя волонтеру-зоозащитнику. У животного были сожжены подушечки лап, изуродованы уши. О том, что данный человек и тот, у кого постоянно исчезают кошки из фонда помощи бездомных животных, одно и то же лицо общественники догадались только сейчас.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Примечательно, что 2 года назад мать мучителя и девушка, к которой попал покалеченный котенок, писали заявления в полицию. Однако впоследствии родственница живодера от своих показаний отказалась, и уголовное дело так и не было возбуждено.

Общественники отмечают, что соседи зооманьяка, которые постоянно слышат крики истязаемых животных, не идут в полицию и не соглашаются давать показания, поскольку бояться за свою жизнь и здоровье.

Взволнованные зоозащитники Озерска решили провести пикет, чтобы обратить внимание правоохранительных органов на проблему и оградить общество от опасного человека. Горожане убеждены, что истязатель кошек рано или поздно переключится на людей.

В данный момент активисты собирают подписи возможных участников акции, после этого соответствующая заявка будет подана в администрацию Озерска.

Челябинск. Другие новости 27.03.14

Южноуралец, спаливший двух собутыльников в своей квартире, приговорен к 19,5 годам особого режима. / Назначен новый начальник транспортной полиции Южного Урала. / «Юра Гагарин открыл космос – Юра Данилов закрыл!». Жители Аши вышли на пикеты против городских властей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках