российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следователи возобновили дело о преднамеренном банкротстве Ашинского химзавода

Следственный комитет Челябинской области возобновил расследование уголовного дела по факту преднамеренного банкротства ОАО «Ашинский химический завод».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе генпрокуратуры России в УрФО, в ходе выездной проверки установлено, что на предприятии сложилась острая социально-экономическая обстановка. На фоне продолжающегося конкурсного производства после официального банкротства завода до сих пор не решена проблема с долгами по зарплате. Размер непогашенной перед работниками задолженности достигает 9 миллионов рублей.

Напомним, финансово-хозяйственную деятельность «Ашинского химзавода» в рамках возбужденных ранее уголовных дел изучают следователи. К примеру, бывший гендиректор предприятия уже осужден к штрафу за совершение налогового преступления. Также руководство завода обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента. Материалы по данному делу направлены в суд.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, назначенный после банкротства завода конкурсный управляющий по решению Арбитражного суда Челябинской области отстранен от работы. В настоящее время он является фигурантом уголовного дела, расследуемого в Ростовской области.

Также в ходе проверки выяснилось, что уголовное дело по факту преднамеренного банкротства завода, нарушений валютного законодательства и причинения многомиллионного ущерба контрагентам приостанавливалось незаконно. Следователи возобновили расследование уголовного дела, отменив предыдущее процессуальное решение.

С учетом сложившейся на заводе обстановки, заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарёв направил новому конкурсному управляющему ОАО «Ашинский химический завод» предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства и законодательства о несостоятельности (банкротстве). Также о ситуации на обанкротившимся предприятии проинформирован ВРИО губернатора Челябинской области Борис Дубровский и южноуральский прокурор Александр Войтович.

Ссылки по теме:

На экс-директора Ашинского химзавода завели еще одно дело за неуплату налогов

Общий долг составил 5 миллионов рублей >>>

Экс-директор Ашинского химзавода предстанет перед судом за неуплату почти 2,5 миллионов налогов >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.03.14

В Кыштыме фельдшер колонии передавал заключенным дезодорант с героином. / Магнитогорские метизники произвели 64 миллиона тонн товарной продукции. / В Озерске орудует зооманьяк. Горожане призывают полицию защитить их от опасного человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках