российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские женщины прощают своих домашних тиранов

Насилие в южноуральских семьях зачастую происходит по вине самих жертв. Как утверждают психологи, существует такое понятие как «запах жертвы». То есть домашние тираны, не получая достойного отпора и видя страх в глазах тех, кого они мучают, постепенно входят в раж и продолжают заниматься рукоприкладством, постепенно усиливая методы физического и морального воздействия.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель руководителя информационного центра «Содействие» Татьяна Луц, зачастую сами побитые жены, забирают заявление из милиции, помирившись с обидчиками, которые, как правило, после дебошей из-за боязни наказания устраивают своим втором половинкам очередной «медовый месяц». Однако, подобная идиллия длится недолго: в 90% случаях насилие повторяется.

Медвежью услугу оказывает и милиция. Как правило, после вызова на «бытовуху», сами сотрудники УВД уговаривают женщин не писать заявление, мотивируя это тем, что с одной стороны «дело хозяйское и все равно помиритесь», а с другой стороны в стране нет закона, согласно которому домашний тиран мог бы получить действенное наказание. А доказать изнасилование мужем жены в в России вообще практически невозможно.

Кстати, проект необходимого закона давно разработан и несколько лет лежит в Госдуме, но так ни разу не обсуждался.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 09.12.05

Южноуральские ПТУ переориентируют на работодателя. / В Челябинской области на одну вакансию претендует 3 человека. / В Чечне погиб южноуральский военнослужащий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках