российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
До сих пор не известно, сколько южноуральцев погибло в вооруженных конфликтах

11 декабря в Челябинске пройдет митинг, посвященный памяти воинов, погибших в военных конфликтах. Мероприятие, на котором по предварительным данным примет участие около 1 тысячи человек, приурочено к дате начала военных действий в Чеченской республике.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель председателя областного союза ветеранов военных действий Вячеслав Манаков, на митинг со всей области были приглашены семьи погибших, а также ветераны и активисты общественных организаций и представители власти. Всего после Великой Отечественной войны в различных видах войн, вооруженных конфликтах и боевых действиях приняло участие около 29 тысяч южноуральцев. Почти 600 человек погибли: кто-то при выполнении боевого задания, кто-то на посту, кто-то пропал без вести, ну а кто-то решился на суицид или самострел. Точная цифра погибших не известна до сих пор. Областной союз ветеранов пытается составить полный реестр южноуральцев, погибших в вооруженных конфликтах с указанием обстоятельств смерти.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 09.12.05

Игорный бизнес переходит под контроль налоговой службы. / В Челябинской области стартует акция «Подари детям Новый год». / Южноуральские женщины прощают своих домашних тиранов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках