российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы при рождении первенца будут получать 10 тысяч рублей

Госдума России приняла законы об увеличении детских пособий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», единовременное пособие на рождение ребенка, выплачиваемое из федерального бюджета, будет увеличено с 6 до 8 тысяч рублей. 700 рублей будут составлять ежемесячные выплаты в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Напомним, что в Челябинской области с ноября текущего года дополнительно введено региональное единовременное денежное пособие при рождении ребенка. Так, при появлении первенца родители получат 2 тысячи рублей, на второго ребенка – 3 тысячи, на третьего – 4 тысячи рублей, на четвертого – 5 тысяч рублей, на пятого и последующих по 6 тысяч. Однако южноуральцы получить эти деньги пока не спешат: за ноябрь в каждом районе Челябинской области подано лишь по 2 –3 заявления на получение пособия. Возможно, это связано с бумажной волокитой: для получения пособия необходимо предъявить паспорт или удостоверение личности, свидетельство о рождении каждого ребенка, справку о составе семьи, а также ряд других документов. Но иногда необходимо представить и дополнительные документы. В частности, если родители прописаны в разных районах, но состоят в браке, нужна справка из управления соцзащиты по месту жительства одного из родителей о том, что ему не назначалось пособие, чтобы исключить двойное назначение.

Челябинск, Мила Янковская

Челябинск. Другие новости 09.12.05

До сих пор не известно, сколько южноуральцев погибло в вооруженных конфликтах. / Игорный бизнес переходит под контроль налоговой службы. / В Челябинской области стартует акция «Подари детям Новый год». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках