российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Фельдшер-наркокурьер озерской колонии приговорен к 4 годам лишения свободы

В Челябинской области осужден очередной сотрудник ГУФСИН.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК России по Челябинской области, 28-летний бывший фельдшер исправительной колонии №24 южноуральского ГУФСИН России признан виновным в незаконном обороте наркотиков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Следствием и судом установлено, что мужчина за вознаграждение в 1 тысячу рублей собирался передать заключенному героин. 31 января 2013 года жительница Челябинска принесла на территорию КПП исправительного учреждения более 7 граммов запрещенного вещества. Когда фельдшер взял наркотики, его задержали сотрудники ФСБ.

Суд приговорил мужчину к 4 годам в колонии общего режима, женщину, передававшую героин к 3 годам тюрьмы, а заключенному добавили 6 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Также следователем внесено представление начальнику ИК №24 об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Челябинск – Озерск, Елена Катина

Челябинск – Озерск. Другие новости 01.04.14

Директора Челябинского бассейна оштрафовали на 30 тысяч рублей. За оказание доврачебной помощи без лицензии. / В Миассе прораб, оставивший тысячи горожан без воды, попал под статью. / Перелетные птицы не торопятся на Южный Урал. Зато проснулись бабочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках