российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске житель многоэтажки оборудовал квартиру отдельным входом За что отделался предупреждением

Челябинск, Апрель 01 (Новый Регион, Юлия Димова) – Житель Челябинска оборудовал квартиру на первом этаже отдельной входной группой.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, инцидент произошел в доме №101 по Комсомольскому проспекту. В ходе проверки установлено, что хозяин нежилого помещения перепланировал квартиру без согласия остальных жильцов дома, заменив окно в комнате отдельным входом с улицы. Таким образом, собственник сократил часть земельного участка, на котором стоит многоквартирный дом, также принадлежащий остальным жильцам.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По итогам проверки в отношении собственника возбуждено административное дело по факту самоуправства (статья 19.1 КоАП РФ). По решению мирового суда собственник квартиры признан виновным в нарушении действующего законодательства. В результате челябинец не был оштрафован, а лишь отделался предупреждением.

Обязан ли самовольный строитель снести возведенную постройку, в надзорном ведомстве выяснить не удалось.

Челябинск. Другие новости 01.04.14

Сотрудника Троицкого ремонтного депо, красившего «левые» вагоны, заподозрили в коммерческом подкупе. / На Южном Урале владельцев банковских карт обворовывают с помощью услуги « мобильный банк». / Южноуральский чиновник украл у сельских спортсменов более 30 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках