российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Крупы вместо пиллингов, помидоры в качестве маски для лица Косметологи настойчиво предлагают переходить на натуральные средства по уходу за кожей

Специалисты все чаще предлагают женщинам заменить промышленную косметику на продукты питания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дерматологи-косметологи советуют представительницам прекрасного пола не становиться жертвами моды и не гнаться за дорогими марками косметики. Концентрация в них вредных химических веществ достаточно высока. Кроме того, сотрудники салонов красоты, а также медицинских центров зачастую предлагают своим посетителям средства совершенно не подходящие их типу кожи. «Они заинтересованы лишь в продвижении каких-либо определенных торговых марок с целью получения прибыли», – считает косметолог, дерматовенеролог Челябинского областного клинического кожно-венерологического диспансера Ксения Джулай.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как отмечают косметологи-дерматологи, заменить промышленную косметику лучше тем, что можно есть. Так, скраб или пилинг вполне заменят овсяные хлопья или манка. А приготовить маску для лица можно из фруктов, овощей или яиц.

«Все, что есть на столе, – на лицо. Это могут быть огурцы, морковь, клубника, яблоки, геркулес, кофе, мед. Маска из яиц, например, обладает эффектом лифтинга», – отмечает Ксения Джулай.

Кстати, в странах Европы уже существуют салоны красоты, использующие для процедур только те средства, которые можно употребить в пищу.

А вот от такой 100%-но натуральной и природной процедуры, как солнечные ванны косметологи советуют отказаться. «Солнце – наш враг! Я вообще против любого загара. У всех нас имеются различные пигментные пятна, помимо родинок. Они в дальнейшем могут привести к онкологиям. Несмотря на то, что солнце и положительно воздействует на организм, негативных моментов гораздо больше. Это в том числе и преждевременное старение кожи», – отметила косметолог, дерматовенеролог Челябинского областного клинического кожно-венерологического диспансера Ксения Джулай. Но это не означает, что косметологи одобряют солярий – подобную технологию они считают более опасной, чем натуральный загар.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 01.04.14

В Челябинске житель многоэтажки оборудовал квартиру отдельным входом. За что отделался предупреждением. / Сотрудника Троицкого ремонтного депо, красившего «левые» вагоны, заподозрили в коммерческом подкупе. / На Южном Урале владельцев банковских карт обворовывают с помощью услуги « мобильный банк». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках