российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске будут судить врача травматолога, за липовые диагнозы призывникам

В Озерске перед судом предстанет бывший травматолог за взятки от призывников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Озерского городского суда, в суд поступило уголовное дело в отношении врача травматолога-ортопеда центральной медсанчасти №71 федерального медико-биологического агентства, обвиняемоuj в получении взяток.

В октябре 2012 года женщина, пожелавшая поступить на военную службу по контракту, передала медработнику 20 тысяч рублей, за что была признана годной. Это всего лишь один из нескольких эпизодов, инкриминируемых врачу.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Добавим, что в июне 2013 года сотрудники ОБЭП Озерска установили, что другой врач, входившая в состав военно-врачебной комиссии отдела военкомата, осенью 2011 года получила через посредника взятку в сумме 140 тысяч рублей. Деньги женщине передал призывник для освобождения его от военной службы. После получения наличных, врач диагностировала у молодого человека несуществующее заболевание. Таким образом, призывник был освобожден от армии и получил военный билет.

Челябинск – Озерск, Елена Катина

Челябинск – Озерск. Другие новости 01.04.14

Недопонимание как подвод для увольнения. Первый замглавы Копейска ушел в отставку после «душевного разговора» с начальством. / Крупы вместо пиллингов, помидоры в качестве маски для лица. Косметологи настойчиво предлагают переходить на натуральные средства по уходу за кожей. / В Челябинске житель многоэтажки оборудовал квартиру отдельным входом. За что отделался предупреждением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках