российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область осталась без заказа на 130 миллионов долларов

Челябинская область рискует остаться без заказа стоимостью 130 миллионов долларов. Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин во время своего визита на Южный Урал заявил, что не собирается загружать Челябинский электровозоремонтный завод дополнительными проектами.

Как уже сообщал «Новый Регион», южноуральские власти собирались реализовать на ЧЭРЗ программу модульной сборки электровозов постоянного тока. Предварительная договоренность была достигнута с прежним руководителем РЖД Геннадием Фадеевым. Предполагалось, что ежегодно на челябинской площадке будет собираться не менее 100 электровозов в год. Заказ оценивался в $130 млн. На проект так же претендовал Уральский завод железнодорожного машиностроения, однако челябинские власти были настолько уверены в победе, что говорили о проекте, как о свершившемся факте и даже начали разрабатывать под него подпрограмму внутриобластной кооперации. Но Фадеев ушел в отставку, а новое руководство РЖД отнеслось к идее без особого энтузиазма.

Президент РЖД дал понять, что проект вряд ли будет реализован на челябинском предприятии, сообщает «КоммерсантЪ». «На сегодняшний день завод уже загружен нашими заказами на 96%. Поэтому дополнительно загружать его мы не будем», – заявил Якунин.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 10.12.05

Советник Черномырдина о газе, флоте и русском языке. / Итоговый выпуск (вечерний) – 09.12.05 18:22 – Челябинск. / За прошедшие 100 лет россияне так и не получили права свободы выбора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках