российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Челябинской области

Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование жилищных программ в Челябинской области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе фонда, данное решение принято в результате рассмотрения отчетов регионов о ходе реализации адресных программ по проведению капремонтов многоквартирных домов и переселению граждан из аварийных объектов за 2013 год.

В результате годовые отчеты 53 регионов РФ были утверждены, а по 28 субъектам принято решение о прекращении финансирования из-за нарушений федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В числе аутсайдеров оказались три региона Уральского федерального округа: Свердловская и Челябинская области, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Южный Урал не получит господдержку в текущем году из-за несоблюдения сроков и параметров реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. Кроме того, Челябинская область вовремя не смогла принять нормативно-правовые акты, необходимые для создания региональной системы капитального ремонта домов.

Напомним, на середину марта лишь 27 южноуральских территорий представили технические данные о состоянии жилищного фонда, необходимые для создания региональной программы и перехода на новую систему финансирования капремонтов.

В Челябинске, Озерске, Саткинском и Карталинском районах большое количество домов не имеют техническую документацию, не выяснена общая площадь жилья, указана неверная информация о состоянии конструктивных элементов построек.

Добавим, в соответствии с федеральным законом регион имеет возможность исправить данные нарушения в течение 4 месяцев с момента принятия решения о приостановлении финансовой поддержки из средств фонда ЖКХ.

Ссылка по теме:

В Челябинске, Озерске и Сатке капремонт многоквартирных домов могут отложить на 20 – 25 лет >>>

На Южном Урале за два года более 120 тысяч жилых «квадратов» признаны аварийными >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.04.14

Жителям Магнитогорска два года начисляли завышенную плату за электроэнергию. / В Челябинске ежедневно скачивается 250 фильмов или 130 тысяч песен на скоростях 4G. / В Челябинске легковушка протаранила маршрутный ПАЗ. Есть погибшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках