российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из-за капризов погоды субботники растянут на 2,5 месяца Единый день уборки запланирован на 26 апреля

Администрация Челябинска подписала распоряжение о масштабной уборке мусора на улицах города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице субботники продлятся с 1 апреля по 16 июня. Единый субботний день запланирован на 26 апреля. Однако, как отмечают, городские власти, эта дата может сдвинуться на май, ведь интенсивность уборки территорий напрямую зависит от погодных условий. К примеру, из-за обильного снегопада с 1 апреля в Челябинске собрали лишь 300 кубометров мусора, при этом в субботнике приняли участие около 1,5 тысяч представителей коммунальных служб.

По словам замглавы управления ЖКХ администрации Челябинска Александра Кочерещенко, для организации субботников в районных администрациях созданы специальные штабы. Ответственными за уборку мусора в текущем году назначены сотрудники городского управления благоустройства. Напомним, в прошлом году данным вопросом занималось управление коммунального хозяйства администрации Челябинска.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По заверениям властей, городская свалка готова к принятию мусора в круглосуточном режиме. Для отходов ТБО, собранных во время субботника, там выделена дополнительная площадка, организован отдельный въезд для спецмашин. Отметим, в прошлом году в субботнике приняли участие более 220 тысяч жителей областного центра, коммунальные службы привлекли к уборке 8 тысяч 700 единиц уборочной техники.

В преддверии родительского дня (в 2014 году – это 29 апреля) субботники пройдут также на городских кладбищах. «Сейчас мы не загоняем туда спецтехнику, потому что на кладбищах еще очень сыро, боимся разбить грунтовую дорогу. Надеемся приступить к уборке после 8 апреля», – сообщает Кочерещенко.

Примечательно, что на вопрос корреспондента «Нового Региона» о том, будет ли по итогам субботников проводиться инспекционная проверка, чиновник заявил, что вопрос поставлен неправильно: «Будет проведена не инспекционная проверка, а конкурс «Чистый город», состоящий из 10 номинаций, типа «Самый чистый двор», «Мама, папа, я – чистая семья» – объяснил замглавы городского управления ЖКХ. Означает ли это, что за беспорядок на самых грязных улицах никто не понесет ответственности, он предпочел не уточнять.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.04.14

Путешествия в южные страны и большой поток мигрантов грозит южноуральцам рядом болезней. В том числе смертельных. / СКР возбудил уголовное дело против омского сырзавода, чьи сотрудники купались в молоке. / Бывшим златоустовским металлургами начали выдавать зарплату за февраль. Деньги выделили из городского бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках