российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В минувшие выходные на пожарах погибли 9 южноуральцев

45 пожаров произошло на Южном Урале за минувшие выходные дни. 9 человек погибли, еще двое получили ожоги различной степени тяжести.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, в селе Алабуга Красноармейского района в частном доме 59-летнего инвалида собрались трое: сам хозяин и две его 55-летние безработные подружки. Поводом для сборища послужила только что полученная хозяином пенсия. Выпили несколько бутылок технического средства «биолин», запили пивом и улеглись спать. Предварительно затопили печь, но забыли закрыть дверцу. Возгорание началось из-за угольков, выпавших на деревянный пол. Пожар обнаружил в 7 часов утра супруг одной из гостивших в доме женщин. Он пришел забрать ее домой, открыл дверь и обнаружил, что дом полон дыма. Первым делом он вытащил свою «половину» на улицу, вызвал пожарных и бригаду «скорой помощи». Затем самостоятельно залил тлеющий пол вокруг печи запасом воды. Однако никого из погорельцев спасти не удалось: они задохнулись в дыму.

Аналогичная история произошла в деревне Казбаево Чебаркульского района. Вместе с 46-летним инвалидом погибли его спутница жизни и 40-летний бомж. Компания отмечала полученную хозяином пенсию. Возгорание обнаружил сосед, заметивший дым из окон. Он позвонил по 01, и вместе с помощниками вытащил из дома людей. Очаг пожара был обнаружен на диване, где спал хозяин дома, кроме постели и участка пола вокруг больше ничего не сгорело. Все трое были слишком пьяны, чтобы проснуться и задохнулись в дыму.

Челябинск, новый РегионЮ Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 12.12.05

Челябинские студенты более активны, чем студентки. / За новогодними подарками челябинцы ходят с охотничьим обрезом. / На выборах в Приднестровье победило пророссийское «Обновление». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках