российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская полиция скупает оружие

Жителей Челябинска призвали добровольно сдать оружие.

Как сообщили «Новому Региону» в УМВД по Челябинску, стартовала профилактическая акция «Оружие-2014». В рамках мероприятия челябинцы могут добровольно сдать незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства.

Горожане, по собственной воле избавившиеся от арсенала, освобождаются от уголовной ответственности и получают денежное вознаграждение.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Так, за переносной зенитно-ракетный комплекс полиция обещает заплатить 25 тысяч рублей, за гранатометы – от 5 тысяч до 6 тысяч рублей, автомат Калашникова стоит 4 тысячи, огнестрельные пистолеты – 3 тысячи, ручные гранаты и саперные мины принимают по 1 рублей штука.

Для того чтобы избавиться от незаконного оружия, необходимо обратиться с заявлением в любой из семи районных отделов полиции Челябинска.

Отметим, в 2013 году челябинцы сдали 90 единиц оружия на 134 тысячи рублей и около 1 тысячи 600 боеприпасов и средств взрывания на сумму около 8 тысяч рублей.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 07.04.14

Челябинец через суд добивается призыва в армию. Несмотря на бронхиальную астму. / 7апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуралец покончил с собой, спрыгнув с 62-метровой радиовышки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках