российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске лжегазовщики похитили у ровесницы октябрьской революции 40 тысяч рублей (ФОТО)

В Челябинске разыскивают преступников, обворовывающих стариков под видом газовщиков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления МВД России по Челябинску, в дежурную часть отдела полиции №3 Советского района обратилась 96-летняя горожанка. Бабушка рассказала, что о пропаже 40 тысяч рублей. Днем в квартиру позвонили двое мужчин и представились работниками газовой службы. Женщина открыла дверь, «гости» прошли на кухню. Пока один из них отвлекал пенсионерку на кухне, делая вид, что проверяет плиту, второй прошел в комнату и нашел спрятанные под подушкой деньги, которые бабушка откладывала с пенсии.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В настоящее время полиция разыскивает преступников.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Примет злоумышленников: обоим на вид 20-25 лет, один из них ростом около 180 см, худощавый, темные волосы, одет в темную куртку и розовую рубашку; второй ростом около 160 сантиметров, плотного телосложения, русые волосы, был одет в серую куртку и бейсболку темного цвета.

Аналогичное преступление было совершено в Калининском районе Челябинск.

В квартиру 77-летнего горожанина под видом работника газовой службы зашел мужчина и похитил 18 тысяч рублей.

Подозреваемому на вид 35-37 лет, рост 167-170 см, европейский тип лица, среднего телосложения. Лжегазовщик был одет в черный костюм и белую рубашку.

Фоторобот одного из преступников.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.04.14

В Челябинске из банкомата вытащили более 2 миллионов рублей. Пропажу заметили через несколько дней. / В Челябинске уборкой дорог займется муниципальное предприятие. Частного генподрядчика отстранят из-за жалоб горожан на снежные завалы. / Челябинская полиция скупает оружие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках