российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских степях пересчитают животных

В особо охраняемых природных территориях степной зоны Челябинской области пересчитают всех млекопитающих и боровую дичь.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в центре «Аркаим», в течение зимы будут обследованы территории Анненского, Брединского, Карагайского и Черноборского заказников, а также проектируемого заказника «Чекинская степь» в Кизильском районе и заповедника «Аркаим». Основные работы будут проходить с середины января до начала марта, в настоящее время идет прокладка маршрутов и подготовительные работы. В первую очередь планируется пересчитать таких животных как лось, косуля, кабан, волк, рысь, глухарь, куропатка, тетерев. Помимо стандартных приемов учета предполагается использовать авиавизуальное наблюдение.

Знание численности животных необходимо для организации эффективной охраны и мероприятий по поддержанию животных: установлению кормушек, солонцов, проведению других биотехнических мероприятий.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 12.12.05

Челябинские экологи совершают рейды по злачным местам Челябинска. / В поселке Троицкой ГРЭС пожары тушить некому. / Челябинские студенты грабят кондукторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках