российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальство пожарной части в Челябинской области забирало себе премии сотрудников Рядовые огнеборцы лишились 400 тысяч рублей

Челябинск – Сосновский район, Апрель 07 (Новый Регион, Елена Катина) – В Сосновском районе руководство пожарной части присвоило себе 50% премий полусотни подчиненных.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК России по Челябинской области, возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По версии следствия, в декабре 2013 года руководящие должностные лица 61 пожарной части казенного учреждения «3 ОПФС по Челябинской области» не выдали 48 сотрудникам ведомства половину суммы назначенной премии. Возмутившимся огнеборцам начальство заявило, что они вовсе не получат премию, либо получат в минимальном размере.

Таким образом, руководство пожарной части «заработало» около 400 тысяч рублей. В настоящее время устанавливаются личности виновных должностных лиц и обстоятельства произошедшего.

Челябинск. Другие новости 07.04.14

Битва за «Плодушку» – 1:0 в пользу федералов. Челябинские власти решили разбить сквер на муниципальной земле. / На Южном Урале от удара током едва не погиб 11-летний мальчик. Он залез на крышу грузового поезда. / Энергетическую компанию, оставившую Троицк без тепла и горячей воды на 10 дней, оштрафовали всего на 5 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках